Просто мысли вслух…

Опубликовано: 29 января 2015

Мое фотоМои сайты потихоньку набирают популярность, что с одной стороны не может не радовать, но с другой вполне логично, что все больше людей высказывают свое недовольство теми или иными моментами… Кому-то не нравится мой голос, кто-то считает, что я разжевываю все как для детей, а кому-то наоборот кажется «слишком все сложно»…

Недавно на одном моем ютуб-канале появился комментарий:

«Даааа. Андрей уже не тот. Раньше он учил и рассказывал как надо и было не оторваться, а теперь это тупо лекции (во всех его видео) с которых хочется отпросить, как в школе с непонятного, а главное нудного предмета»

Не скажу что именно этот комментарий сподвиг меня написать данную заметку… скорее постепенный рост числа подобных комментариев и меня это нисколько не удивляет!

Мой канал на Ютубе за полтора года с 4500 подписчиков вырос до 20000, а посещаемость основного сайта pcsecrets.ru с 1000 до 6000 уникальных посетителей в сутки…

Аудитория выросла в разы и логично предположить, что процент недовольных сохранился прежним:)

Так уж устроен человек, что когда его все устраивает, он просто отмалчивается, а вот когда что-то раздражает, то желчь свою стремится выплеснуть немедленно здесь и сейчас, что обычно и делается в комментариях))) Уж не судите строго, просто личные наблюдения…

Объяснять что-то или доказывать я не хочу и моя позиция очень проста — не нравится, проходи мимо…

Каждый такой комментатор обычно полагает, что его позиция самая правильная и если я буду делать так, как он считает нужным, то всем будет счастье.

Поясняю — не всем, так как мне не будет:)

Я делаю так, как считаю нужным я и получаю от этого удовольствие. Я делюсь своим опытом в том формате, который мне близок и так, как умею. Если кто-то считает, что я делаю «неправильно» — заводите свой сайт или канал на Ютубе и вперед! Обещаю вас бесплатно пропиарить по своей подписной базе если действительно сделаете что-то достойное:) Правда сомневаюсь, так как обычно дальше комментария дело не продвигается…

Ну и иллюстрация из моей жизни.

Когда я был студентом, то подрабатывал проводником. В основном мы мотались между Питером и Москвой. Купейный вагон. Девять четырехместных купе. Тридцать шесть пассажиров. И вот вам ситуация.

Как-то зимой подходит пассажир и просит сделать отопление посильнее, так как ему холодно. Не знаю как сейчас, но в старых немецких вагонах отопление было общее и как-то повлиять индивидуально на конкретное купе я не мог. Но была конструктивная особенность — всегда последнее купе было более жарким нежели первое. Поэтому я узнал откуда этот пассажир, объяснил ему ситуацию и на этом мы разошлись… Не прошло и получаса, как пришел другой пассажир и заливаясь потом попросил убавить отопление… Догадайтесь из какого купе он был?

К чему я это… Да к тому, что всем не угодить и у каждого свои представления о «жаре» и «холоде». Я уверен, что два других пассажира из этого купе, в то время как один мерз, а другой сгорал от жары, мирно и довольно дрыхли…

Менять что-то на своих информационных ресурсах я буду ТОЛЬКО по собственному желанию, которое никак не зависит от Вашего! Уж простите за прямоту.

Не нравится что-то, раздражает, ставьте дизлайк, пишите злобный поучительный комментарий и уходите…

Все комментарии модерируется, но я не удаляю комментарии негативного характера, лишь удаляю комменты с прямыми оскорблениями меня или кого-либо другого, а также писательское творчество с нецензурной лексикой. Кстати, такие писаки автоматически попадают в бан…

И не ждите что я на комментарии отвечу! Уже достаточно давно я не отвечаю в комментариях на Ютубе и в социальных сетях. Еще пока отвечаю в комментариях на сайте и через страницу Контакты. Хотя уже неоднократно задумывался о том, чтобы прикрыть обратную связь для всех желающих. Слишком уж много стало приходить почты и 80% из нее — это письма от людей, которые даже не удосужились прочитать информацию на странице Контакты, о чем очень просто сделать вывод, прочитав их сообщения...

Думаю, на моих сайтах и так достаточно информации, которая предоставляется бесплатно и всем желающим...

В общем, примите как факт — я никому ничего не должен и Вы мне тоже ничего не должны:)

На этом все!

До связи:)