О компьютерной помощи на PCSECRETS.RU

Опубликовано: 6 февраля 2015

Компьютерная помощьВ рамках сайта PCSECRETS.RU я оказывал посильную компьютерную помощь всем желающим. Для того чтобы получить ответ на свой вопрос достаточно было его задать через страницу Контакты. Но с сегодняшнего дня я ПРЕКРАЩАЮ отвечать на Ваши вопросы!

Причин для такого решения имеется несколько.

Первая, но не самая главная — это то, что очень многие, задавая свои вопросы, даже не удосужились предварительно прочитать те простые правила обращения за помощью, которые были озвучены на странице Контакты!

Я понимаю, что намного проще перевесить проблему на чужие плечи, чем искать решение самостоятельно, но если человек не уважает мое время, почему я должен ему помогать? Об этом я уже писал в заметке «Компьютерные вопросы, на которые сложно ответить»

Как я сказал выше, это хоть и серьезная, но далеко не главная причина.

Основная причина состоит в том, что в 70-80% случаев я никак не могу помочь. Решение компьютерных проблем подобно лечению человеческих болезней — не имея возможности видеть и общаться с «пациентом» практически невозможно установить верный диагноз.

В подавляющем большинстве случаев я не отвечаю на вопросы, а задаю свои, наводящие, так как предоставленной информации крайне мало для анализа ситуации. В конечном итоге мы ни к чему не приходим и я рекомендую обратиться к мастеру или знающему человеку на месте, так как все же я не телепат или ясновидящий и не могу видеть проблемный компьютер, находясь порой за тысячи километров от него.

Однако такая переписка занимает уйму времени и сегодня, просидев за разбором почты и ответами на вопросы почти три часа (!), я понял, что больше этого делать не хочу. Лучше я это время потрачу на подготовку новых видеороликов…

На моих сайтах на данный момент более 500 видеоуроков, есть пошаговые видеокурсы и я постоянно публикую новые материалы. Этим и ограничусь.

Если у вас возникла проблема, то посмотрите вот это видео:

С его помощью можно решить если не все, то 90% компьютерных проблем точно!

На странице Контакты форма обратной связи осталась и если у Вас есть идея для нового видеоурока, то буду признателен, если Вы этой идеей поделитесь со мной, отправив сообщение с темой «Предложить тему для урока».

НО Я ПЕРЕСТАЮ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ, ТО ЕСТЬ СВЯЗЬ ЭТА ОДНОСТОРОННЯЯ!

Всем моим клиентам, то есть пользователям, приобретшим любой из моих курсов, я по-прежнему буду помогать в меру моих сил и знаний. Для этого при обращении выберите в форме обратной связи тему «Вопрос от клиента», ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите название видеокурса, который Вы приобрели, и задайте сам вопрос.

В общем, подвожу итог — я более не готов тратить свое время, поэтому не отвечаю на вопросы ни по e-mail, ни по скайпу, ни через форму обратной связи страницы Контакты, ни в комментариях на YouTube, ни в сообщениях в соц.сетях.

Я знаю, что многим это не понравится, но воспринимайте этот сайт как источник информации, то есть как газету, журнал или телепередачу.

Еще хотел бы разъяснить один момент. Многие обижаются на то, что отвечая на мои письма из рассылки они получают автоматическое уведомление вот такого содержания:

сообщение

Во-первых, в конце каждого моего письма есть подпись, где вроде бы по-русски все написано:

подпись

Во-вторых, хочу сказать, что если бы я отправлял рассылку с действующего почтового ящика, то он бы уже давно превратился в помойку. Очень многие пользователи любят устанавливать на свой электронный ящик автоответчик и я, отправив рассылку нескольким тысячам человек, получаю десятки (!) сообщений с автоматическими ответами, что-то вроде — «Ваше письмо получено. Отвечу как смогу»...

Разбираться в этом хаосе и среди десятков писем искать сообщения написанные людьми, а не отосланные автоответчиком, у меня желание пропало уже давно. Поэтому я завел отдельный ящик no-reply@pcsecrets.ru и все рассылки делаю от имени этого ящика электронной почты. Все сообщения, поступающие на этот ящик, автоматически удаляются и я их даже не просматриваю! Поэтому не отвечайте на мои рассылки, так как я Ваше сообщение не получу!

На этом у меня все. До связи в новых видео!